الرئيسية » الأخبار » وطنية » سياسة » أحزاب و منظمات » قائمة نواب مجلس الشعب الجدد موزّعين حسب الدوائر
خدمة الرسائل الاخبارية القصيرة من بناء نيوز
قائمة نواب مجلس الشعب الجدد موزّعين حسب الدوائر

قائمة نواب مجلس الشعب الجدد موزّعين حسب الدوائر

تونس – بناء نيوز

تم في ساعة مبكرة من صباح اليوم الخميس 30 أكتوبر، الإعلان عن النتائج الأولية الرسمية لتوزيع المقاعد حسب عدد الأصوات المسندة إلى كل قائمة، وذلك بعد أن تم الإعلان تدريجيا منذ يوم الإثنين 27 أكتوبر 2014 عن النتائج الجزئية لكل دائرة بالإعلان على عدد الأصوات المصرح بها في كل دائرة والمسندة لكل قائمة.

ويجدر الذكر أن الهيئة قررت إلغاء مقعد لقائمة حركة نداء تونس في دائرة القصرين، وذلك لثبوت مخالفات يوم الإقتراع تؤدي إلى إلغاء الأصوات المسندة إليها، وسيتمّ أواخر شهر نوفمبر المقبل الإعلان عن النتائج الرسمية النهائية للانتخابات التشريعية بعد استيفاء الطعون التي ستنظر فيها المحكمة الإدارية وفق ما يقتضيه الدستور.

وإليكم تركيبة مجلس نواب الشعب الجديد تبعا للنتائج الأولية الرسمية التي أعلنتها الهيئة العليا المستقلة للإنتخابات، وبالتالي فتح باب الطعون في هذه النتائج، قبل الإعلان عن النتائج النهائية إثر الطعون:

  • دائرة تونس 1:ليلى أولاد علي (نداء تونس ­)/ناصر شويخ  (نداء تونس ­)/ابتسام الجبابلي  (نداء تونس ­)/علي العريض (النهضة)/يمينة زغلامي (النهضة)/ نذير بن عمو (النهضة)/محسن حسن (الاتحاد الوطني الحر)/سامية عبو (التيار الديمقراطي)/أحمد الصديق (الجبهة الشعبية)
  • دائرة تونس 2: سعيد العايدي (نداء تونس)/بشرى بلحاج حميدة  (نداء تونس)/مصطفى بن أحمد  (نداء تونس)/ ليلى شتاوي  (نداء تونس)/الصحبي بن فرج  (نداء تونس)/عبد الفتاح مورو (النهضة)/أروى بن عبس (النهضة) رياض موخر (آفاق تونس)
  • دائرة بن عروس:  لزهر العكرمي (نداء تونس)/ وفاء مخلوف (نداء تونس)/ محمد الطرودي (نداء تونس)/ ألفة سكري (نداء تونس) / نور الدين البحيري (النهضة)/هالة الهمامي (النهضة)/ محمد محجوب (النهضة)/توفيق جميل (الاتحاد الوطني الحر)/زياد لخضر (الجبهة الشعبية)/ غازي الشواشي (التيار الديمقراطي)
  • دائرة اريانة: عبد العزيز القطي (نداء تونس)/ليلى حمروني (نداء تونس)/حسن عمري (نداء تونس)/ صابرين قبنطيني (نداء تونس)/الصحبي عتيق (النهضة)/ جميلة كسيكسي (النهضة)/يوسف الجويني (الاتحاد الوطني الحر)/كريم هلالي (آفاق تونس)
  • دائرة منوبة: منذر الحاج علي (نداء تونس)/هدى تكية (نداء تونس)/ نجيب ترجمان (نداء تونس)/عماد الخميري (النهضة)/لطيفة حباشي (النهضة)/فوزية بن فضة (الاتحاد الوطني الحر)/نزار عمامي (الجبهة الشعبية)
  • دائرة بنزرت: علي بن سالم (نداء تونس) / حياة كبير (نداء تونس)/ ابراهيم ناصف (نداء تونس) /ابتهاج بن هلال (نداء تونس) /البشير اللزام (النهضة)آمنة بن حميد(النهضة) سمير ديلو(النهضة)/ مهدي بن غربية (التحالف الديمقراطي)/علي لخوة (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة نابل1: سلمى الرقيق (نداء تونس)/حسام بونني (نداء تونس)/نادية زنقر(نداء تونس)/شكيب بالي (نداء تونس)/محمد سيدهم (النهضة)/بثينة بن يغلان (النهضة)/نعمان الفهري (آفاق تونس)
  • دائرة نابل2: خميس قسيلة (نداء تونس)/مريم بوجبل (نداء تونس)/وليد جلاد (نداء تونس)/ محرزية العبيدي (النهضة)/سليم الزواري (الاتحاد الوطني الحر)/فتحي الشامخي (الجبهة الشعبية)
  • دائرة باجة: منير حمدي (نداء تونس)/نجلاء سعداوي (نداء تونس)/عصام متوسي (نداء تونس)/سامي فطناسي (النهضة)/رضا دلاي (حركة الشعب)/نور الدين عاشور (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة جندوبة: بلقاسم الدخيلي (نداء تونس)/جيهان عويشي (نداء تونس)/شاكر العيادي (نداء تونس)/أحمد مشرقي (النهضة­)/ سناء المرسني (النهضة)/منجي الرحوي (الجبهة الشعبية)/درة يعقوبي (الاتحاد الوطني الحر)/فيصل التبيني (صوت الفلاحين)
  • دائرة زغوان: محمد خميس (نداء تونس)/ليلى زحاف (نداء تونس)/محمد بن سالم (النهضة)/رضا الزغندي (الاتحاد الوطني الحر)/ الناصر الشنوفي (المبادرة)
  • دائرة سليانة: صالح برقاوي (نداء تونس)/سناء الصالحي (نداء تونس)/زهير الرجبي (النهضة)/الجيلاني الهمامي (الجبهة الشعبية)/اياد الدهماني (الحزب الجمهوري)/نور الدين مرابطي (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة الكاف: عبادة الكافي (نداء تونس)/خنساء بن حارث (نداء تونس)/منجي الحرباوي (نداء تونس)/عبد اللطيف المكي (النهضة)/مراد حمايدي (الجبهة الشعبية)/كمال حراقي (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة سوسة: رضا شرف الدين (نداء تونس)/ زهرة ادريس (نداء تونس)/حمدي كزكاز (نداء تونس)/ نوال طواش (نداء تونس)/ فيصل خليفة (نداء تونس)/ زياد العذاري (النهضة)/ منية ابراهيم (النهضة)/العجمي الوريمي (النهضة)/ابراهيم بن بلقاسم (الجبهة الشعبية)/علي بلواعر (الاتحاد الوطني الحر)
  • القيروان: محمد قويعة (النهضة)/فريدة العبيدي (النهضة)/صالحة دعوضي (النهضة)/سهيل العلويني (نداء تونس)/أنس حطاب (نداء تونس)/محمد ناصر الجبيرة (نداء تونس)/طارق فتيتي (الاتحاد الوطني الحر)/طارق براك (الجبهة الشعبية) ريم الثائري (تيار المحبة)
  • دائرة القصرين: كمال الحمروني (نداء تونس)/اكرام مولاهي (نداء تونس)/وليد البناني (النهضة)/صافية خليفي (النهضة)/جمال خميري (الجبهة الشعبية)/محمد الكحري (الاتحاد الوطني الحر)/ عبد الرحمان شرقي (المؤتمر من أجل الجمهورية)/لطفي رحالي (التكتل)
  • دائرة المنستير: جلال غديرة (نداء تونس)/هالة العمراني (نداء تونس)/محمد سعيدان (نداء تونس)/سماح بوهوال (نداء تونس)/لطفي نبيل (نداء تونس)/ كمال بسباس (النهضة)/شهيدة بوراوي (النهضة)/علي بنور (آفاق تونس)/عبد المؤمن بن عانس(الجبهة الشعبية)
  • دائرة المهدية: محمد الناصر (نداء تونس)/سعاد الزوالي (نداء تونس)/عماد أولاد جبريل (نداء تونس)/رابح بن حسين (نداء تونس)/الهادي بن ابراهيم (النهضة)/ليلى الوسلاتي (النهضة)/ ياسين ابراهيم (آفاق تونس)/آسيا حاج سالم (الجبهة الشعبية)
  • دائرة سيدي بوزيد: سلام حمدي (نداء تونس)/ عبير عبدلي (نداء تونس)/نوفل الجمالي (النهضة)/حياة عمري (النهضة)/محمد الحامدي (تيار المحبة)/مباركة البراهمي (الجبهة الشعبية)/التوهامي العبدولي (جبهة الانقاذ الوطني)/أحمد الخصخوصي (حزب الديمقراطيين الاجتماعيين)
  • دائرة قفصة: محسن السوداني (النهضة)/زينب براهمي (النهضة)/ سفيان توبال (نداء تونس)/ أسماء أبو الهناء (نداء تونس)/ عمار عمروسية (الجبهة الشعبية)/عدنان الحاجي (رد الاعتبار)/لطفي علي (المبادرة)
  • دائرة توزر: محمد لخضر لعجيلي (النهضة)/عبد الرزاق الشرايطي (لمجد الجريد)/عبد الرؤف الشريف (نداء تونس)/عبد الرؤوف الشابي (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة صفاقس1: فتحي العيادي (النهضة)/سلاف قسنطيني (النهضة)/سليم بسباس (النهضة)/محمد هادي قديش (نداء تونس) /سماح دمق (نداء تونس)/شفيق عيادي (الجبهة الشعبية)/أحمد الشفي (التحالف الديمقراطي)
  • دائرة صفاقس2: منصف السلامي (نداء تونس)/هاجر العروسي (نداء تونس)/اسماعيل بن محمود (نداء تونس)/فاطمة مسدي (نداء تونس)/محمد فريخة (النهضة)/كلثوم بدر الدين (النهضة)/ سحر لوكيل (النهضة)/أنور لعضر (آفاق تونس)/سعاد الشفي (الجبهة الشعبية)
  • دائرة قابس: محمد زريق (النهضة ­)/أمل سويد  (النهضة ­)/ الحبيب خضر (النهضة ­)/راضية التومي (النهضة ­)/ حسونة النسفي (نداء تونس)/لمين كحلول (الاتحاد الوطني الحر)/صبري الدخيلي (المؤتمر من أجل الجمهورية)
  • دائرة قبلي: محمد علي البدوي (النهضة)/محبوبة بن ضيف الله (النهضة)/ابراهيم السعيد (المؤتمر من أجل الجمهورية)/ زهير المغزاوي (حركة الشعب)/محمد فاضل بن عمران (نداء تونس)/زاهر مبروك (الاتحاد الوطني الحر)
  • دائرة مدنين: عامر العريض (النهضة)/بسمة الجبالي (النهضة)/ أحمد لعماري (النهضة)/ هاجر بوزمي (النهضة)/لخضر بلحوشات (النهضة)/بشير بن عمر (نداء تونس)/عماد الدايمي (المؤتمر من أجل الجمهورية)/سالم الأبيض (احركة الشعب)
  • دائرة تطاوين: بشير الخليفي (النهضة)/جميلة الجويني (النهضة)/حسين اليحياوي (النهضة)/ الطيب المديني (نداء تونس)
  • دائرة الدول العربية وبقية دول العالم: عبد الرؤوف المي (نداء تونس)/ماهر ذويب (النهضة)
  • دائرة ألمانيا: حاتم الفرجاني (نداء تونس)
  • دائرة فرنسا1: خالد شوكات (نداء تونس)/خولة بن عيشة  (نداء تونس)/سعيدة ونيسي (النهضة)/حسين الجزيري (النهضة)/محمد غنام (آفاق تونس)
  • دائرة فرنسا2:  كمال الذوادي (نداء تونس)/ ناجية بن عبد الحفيظ (نداء تونس)/ناجي جمل (النهضة)/دليلة البية (النهضة)/رياض جعيدان (نداء التونسيين بالخارج)
  • دائرة ايطاليا: ايمان بن أحمد (النهضة)/ محمد الصغير (النهضة)/محمد بن صوف (نداء تونس)
  • دائرة القارة الأمريكية وباقي الدول الاروبية: لمياء لمليح (نداء تونس)/رمزي بن فرج (النهضة)

التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي وكالة بناء نيوز للأنباء وانما تعبر عن رأي أصحابها

izmir istanbul evden eve nakliyat evden eve nakliyat istanbul evden eve nakliyat esya depolama ofis tasimaciligi istanbul evden eve nakliyat
إلى الأعلى